REMARQUE ! Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

Si vous ne changez pas les paramètres de votre navigateur, vous êtes d'accord.

J'ai compris

Equipe

Saison 2017 - 2018


 

 Aude Eloy - Bénédicte Goffaux - Charlotte Nihoul - Camille Nihoul - Lou Antonnaux - Doris Wrzochol

Cécile Michel - Lauranne Michel -  Manon Thirion - Maya Poncin  - Julie Burnay

 

 

Classement

Vc Tellinam - Vc Le Roux

Vc Tellinam - Vc Le Roux 3/1 (20/25, 25/21, 26/24, 25/17)

En sachant que Tellinam n'a perdu qu'un seul point au premier tour, face aux roveliennes et que notre équipe après un excellent début de championnat a connu quelques difficultés.  Nous ne sommes donc pas favoris pour cette confrontation. 

Les roveliennes entament le match et jouent bien, bonnse réceptions, excellente distribution et le reste suit.  Nous menons rapidement au score, il faut dire que Tellinam parait en dessous de ses capacités.  Nous maintenons notre avance grâce à un jeu simple et efficace.  Les consignes du coach semblent respectées.  Nous remportons ce premier set et les filles sont aussi surprises que nos adversaires.

P2D Vc Le Roux - RNV

VC Le Roux A - RNV Namur A   3 - 0     25-23, 25-20, 25-17.

Le match de ce week-end oppose deux équipes du haut de classement RNV ne comptant aucune défaite et Le Roux n'ayant concédé qu'un point face à Tellinam.  L'an dernier Le Roux a remporté le match à domicile 3-2 et s'est fait étriller au retour 0-3.  RNV semble s'être renforcé. 

Calendrier 2017-2018

--- Provinciale 2 Dames. ---

Week-End des 16-17 Septembre 2017

01/P2D /OA4      SA    16:30                          RNV Namur A  -  VC Anhée B                                                                                                 

01/P2D /OA6      SA    16:30                         VC Tellinam A  -  VC Profondeville B                                                                                     

01/P2D /OA5      SA    16:45                                    Floor F B  -  SVC Romedenne C                                                                                     

01/P2D /OA1      SA    17:15                               Voll'Ohey B  -  VC Le Roux A                                                                                             

01/P2D /OA3      SA    17:15             V. Fagnard Doische B  -  VC Gedinne A                                                                                              

01/P2D /OA2      SA    19:30                        Smars Dinant A  -  VC Ciney B                                                                                                  

Week-End des 23-24 Septembre 2017

13/P2D /OM4     SA    13:15             V. Fagnard Doische B  -  VC Anhée B                                                                                                 

02/P2D /OB2      SA    13:30                               VC Ciney B  -  Voll'Ohey B                                                                                                  

13/P2D /OM6     SA    16:45                                    Floor F B  -  VC Profondeville B                                                                                     

02/P2D /OB1      SA    17:15                          VC Le Roux A  -  Smars Dinant A                                                                                           

02/P2D /OB5      SA    17:15                 SVC Romedenne C  -  VC Tellinam A                                                                                             

02/P2D /OB3      SA    20:30                          VC Gedinne A  -  RNV Namur A                                                                                             

Week-End des 30 Sep 2017 - 01 Oct 2017

03/P2D /OC3      SA    16:30             V. Fagnard Doische B  -  SVC Romedenne C                                                                                     

03/P2D /OC4      SA    16:30                          RNV Namur A  -  VC Profondeville B                                                                                     

03/P2D /OC6      SA    16:30                         VC Tellinam A  -  VC Ciney B                                                                                                  

03/P2D /OC5      SA    16:45                                    Floor F B  -  VC Le Roux A                                                                                             

03/P2D /OC1      SA    17:15                               Voll'Ohey B  -  VC Gedinne A                                                                                              

03/P2D /OC2      SA    19:30                        Smars Dinant A  -  VC Anhée B                                                                                                 

Week-End des 07-08 Octobre 2017

04/P2D /OD2      SA    13:30                               VC Ciney B  -  Floor F B                                                                                                       

04/P2D /OD1      SA    17:15                          VC Le Roux A  -  VC Tellinam A                                                                                             

04/P2D /OD3      SA    17:15                          VC Gedinne A  -  Smars Dinant A                                                                                           

04/P2D /OD4      SA    17:15                              VC Anhée B  -  Voll'Ohey B                                                                                                  

04/P2D /OD5      SA    17:15                 SVC Romedenne C  -  RNV Namur A                                                                                             

15/P2D /OO6      SA    19:00             V. Fagnard Doische B  -  VC Profondeville B                                                                                     

Week-End des 14-15 Octobre 2017

05/P2D /OE1       SA    14:00                               Voll'Ohey B  -  SVC Romedenne C                                                                                     

05/P2D /OE3       SA    14:00             V. Fagnard Doische B  -  VC Le Roux A                                                                                             

05/P2D /OE4       SA    16:30                          RNV Namur A  -  VC Ciney B                                                                                                  

05/P2D /OE6       SA    16:30                         VC Tellinam A  -  VC Anhée B                                                                                                 

05/P2D /OE5       SA    18:00                                    Floor F B  -  VC Gedinne A                                                                                              

16/P2D /OP2       DI     11:00                 VC Profondeville B  -  Smars Dinant A                                                                                           

Week-End des 21-22 Octobre 2017

06/P2D /OF2       SA    13:30                               VC Ciney B  -  V. Fagnard Doische B                                                                                 

06/P2D /OF6       SA    16:30                 VC Profondeville B  -  Voll'Ohey B                                                                                                  

06/P2D /OF1       SA    17:15                          VC Le Roux A  -  RNV Namur A                                                                                             

06/P2D /OF4       SA    17:15                              VC Anhée B  -  Floor F B                                                                                                       

06/P2D /OF5       SA    17:15                 SVC Romedenne C  -  Smars Dinant A                                                                                           

06/P2D /OF3       SA    20:30                          VC Gedinne A  -  VC Tellinam A                                                                                             

Week-End des 04-05 Novembre 2017

07/P2D /OG4      SA    13:30                               VC Ciney B  -  SVC Romedenne C                                                                                     

07/P2D /OG5      SA    16:30             V. Fagnard Doische B  -  VC Tellinam A                                                                                             

07/P2D /OG1      SA    17:15                               Voll'Ohey B  -  RNV Namur A                                                                                             

07/P2D /OG2      SA    17:15                          VC Le Roux A  -  VC Anhée B                                                                                                 

07/P2D /OG3      SA    19:30                        Smars Dinant A  -  Floor F B                                                                                                       

07/P2D /OG6      SA    20:30                          VC Gedinne A  -  VC Profondeville B                                                                                     

Week-End des 11-12 Novembre 2017

08/P2D /OH1      SA    16:30                          RNV Namur A  -  V. Fagnard Doische B                                                                                 

08/P2D /OH5      SA    16:30                         VC Tellinam A  -  Smars Dinant A                                                                                           

08/P2D /OH3      SA    16:45                                    Floor F B  -  Voll'Ohey B                                                                                                  

08/P2D /OH2      SA    17:15                              VC Anhée B  -  VC Gedinne A                                                                                              

08/P2D /OH6      DI     11:00                 VC Profondeville B  -  VC Ciney B                                                                                                  

08/P2D /OH4      DI     14:45                 SVC Romedenne C  -  VC Le Roux A                                                                                             

Week-End des 25-26 Novembre 2017

20/P2D /OT2       SA    13:30                                VC Ciney B  -  VC Le Roux A                                                                                             

09/P2D /OI3        SA    16:30                 V. Fagnard Doische B  -  Floor F B                                                                                                       

09/P2D /OI5        SA    16:30                           RNV Namur A  -  VC Tellinam A                                                                                             

09/P2D /OI1        SA    17:15                               Voll'Ohey B  -  Smars Dinant A                                                                                           

09/P2D /OI6        SA    17:15                              VC Anhée B  -  VC Profondeville B                                                                                     

09/P2D /OI4        DI     11:30                          VC Gedinne A  -  SVC Romedenne C                                                                                     

Week-End des 02-03 Décembre 2017

10/P2D /OJ4       SA    13:30                               VC Ciney B  -  VC Anhée B                                                                                                 

10/P2D /OJ1       SA    14:00                              Voll'Ohey B  -  V. Fagnard Doische B                                                                                 

10/P2D /OJ6       SA    17:15                    SVC Romedenne C  -  VC Profondeville B                                                                                     

10/P2D /OJ5       SA    18:00                                    Floor F B  -  VC Tellinam A                                                                                             

10/P2D /OJ3       SA    19:30                        Smars Dinant A  -  RNV Namur A                                                                                             

10/P2D /OJ2       SA    20:30                          VC Le Roux A  -  VC Gedinne A                                                                                              

Week-End des 09-10 Décembre 2017

11/P2D /OK1      SA    14:30             V. Fagnard Doische B  -  Smars Dinant A                                                                                           

11/P2D /OK3      SA    16:30                          RNV Namur A  -  Floor F B                                                                                                       

11/P2D /OK5      SA    16:30                         VC Tellinam A  -  Voll'Ohey B                                                                                                  

11/P2D /OK6      SA    16:30                  VC Profondeville B  -  VC Le Roux A                                                                                             

11/P2D /OK2      SA    17:15                          VC Gedinne A  -  VC Ciney B                                                                                                  

11/P2D /OK4      DI     15:00                              VC Anhée B  -  SVC Romedenne C                                                                                     

Week-End des 16-17 Décembre 2017

12/P2D /OL2       SA    13:30                               VC Ciney B  -  Smars Dinant A                                                                                           

12/P2D /OL1       SA    17:15                          VC Le Roux A  -  Voll'Ohey B                                                                                                  

12/P2D /OL5       SA    17:15                   SVC Romedenne C  -  Floor F B                                                                                                       

12/P2D /OL3       SA    20:30                          VC Gedinne A  -  V. Fagnard Doische B                                                                                 

12/P2D /OL4       DI     15:00                              VC Anhée B  -  RNV Namur A                                                                                             

12/P2D /OL6       DI     15:30                 VC Profondeville B  -  VC Tellinam A                                                                                             

Week-End des 20-21 Janvier 2018

14/P2D /ON6      SA    13:30                               VC Ciney B  -  VC Tellinam A                                                                                             

14/P2D /ON4      SA    16:30                 VC Profondeville B  -  RNV Namur A                                                                                             

14/P2D /ON1      SA    17:15                          VC Gedinne A  -  Voll'Ohey B                                                                                                  

14/P2D /ON2      SA    17:15                              VC Anhée B  -  Smars Dinant A                                                                                           

14/P2D /ON3      SA    17:15                 SVC Romedenne C  -  V. Fagnard Doische B                                                                                 

14/P2D /ON5      SA    17:15                          VC Le Roux A  -  Floor F B                                                                                                       

Week-End des 27-28 Janvier 2018

15/P2D /OO4      SA    14:00                               Voll'Ohey B  -  VC Anhée B                                                                                                 

15/P2D /OO3      SA    16:15                         Smars Dinant A  -  VC Gedinne A                                                                                              

04/P2D /OD6      SA    16:30                     VC Profondeville B  -  V. Fagnard Doische B                                                                                 

15/P2D /OO1      SA    16:30                         VC Tellinam A  -  VC Le Roux A                                                                                             

15/P2D /OO5      SA    16:30                          RNV Namur A  -  SVC Romedenne C                                                                                     

15/P2D /OO2      SA    16:45                                    Floor F B  -  VC Ciney B                                                                                                  

Week-End des 03-04 Février 2018

16/P2D /OP4       SA    13:30                               VC Ciney B  -  RNV Namur A                                                                                             

16/P2D /OP1       SA    17:15                 SVC Romedenne C  -  Voll'Ohey B                                                                                                  

16/P2D /OP3       SA    17:15                          VC Le Roux A  -  V. Fagnard Doische B                                                                                 

16/P2D /OP6       SA    17:15                              VC Anhée B  -  VC Tellinam A                                                                                             

05/P2D /OE2       SA    19:30                        Smars Dinant A  -  VC Profondeville B                                                                                     

16/P2D /OP5       SA    20:30                          VC Gedinne A  -  Floor F B                                                                                                       

Week-End des 10-11 Février 2018

17/P2D /OQ1      SA    16:30                          RNV Namur A  -  VC Le Roux A                                                                                             

17/P2D /OQ3      SA    16:30                         VC Tellinam A  -  VC Gedinne A                                                                                              

17/P2D /OQ4      SA    16:45                                    Floor F B  -  VC Anhée B                                                                                                 

17/P2D /OQ6      SA    17:15                               Voll'Ohey B  -  VC Profondeville B                                                                                     

17/P2D /OQ2      SA    19:00                V. Fagnard Doische B  -  VC Ciney B                                                                                                  

17/P2D /OQ5      SA    19:30                        Smars Dinant A  -  SVC Romedenne C                                                                                     

Week-End des 24-25 Février 2018

18/P2D /OR1      SA    16:30                          RNV Namur A  -  Voll'Ohey B                                                                                                  

18/P2D /OR5      SA    16:30                         VC Tellinam A  -  V. Fagnard Doische B                                                                                 

18/P2D /OR3      SA    16:45                                    Floor F B  -  Smars Dinant A                                                                                           

18/P2D /OR2      SA    17:15                              VC Anhée B  -  VC Le Roux A                                                                                             

18/P2D /OR4      SA    17:15                    SVC Romedenne C  -  VC Ciney B                                                                                                  

18/P2D /OR6      SA    20:00                     VC Profondeville B  -  VC Gedinne A                                                                                              

Week-End des 03-04 Mars 2018

19/P2D /OS6       SA    13:30                               VC Ciney B  -  VC Profondeville B                                                                                     

19/P2D /OS2       SA    17:15                          VC Gedinne A  -  VC Anhée B                                                                                                 

19/P2D /OS3       SA    17:15                               Voll'Ohey B  -  Floor F B                                                                                                       

19/P2D /OS5       SA    19:30                        Smars Dinant A  -  VC Tellinam A                                                                                             

19/P2D /OS4       SA    20:30                          VC Le Roux A  -  SVC Romedenne C                                                                                     

19/P2D /OS1       DI     13:00             V. Fagnard Doische B  -  RNV Namur A                                                                                             

Week-End des 10-11 Mars 2018

20/P2D /OT4       SA    13:30                 SVC Romedenne C  -  VC Gedinne A                                                                                              

09/P2D /OI2        SA    14:00                          VC Le Roux A  -  VC Ciney B                                                                                                  

20/P2D /OT3       SA    15:00                                    Floor F B  -  V. Fagnard Doische B                                                                                 

20/P2D /OT5       SA    16:30                         VC Tellinam A  -  RNV Namur A                                                                                             

20/P2D /OT6       SA    16:30                 VC Profondeville B  -  VC Anhée B                                                                                                 

20/P2D /OT1       SA    19:30                        Smars Dinant A  -  Voll'Ohey B                                                                                                  

Week-End des 17-18 Mars 2018

21/P2D /OU3      SA    16:30                          RNV Namur A  -  Smars Dinant A                                                                                           

21/P2D /OU5      SA    16:30                         VC Tellinam A  -  Floor F B                                                                                                       

21/P2D /OU2      SA    20:30                          VC Gedinne A  -  VC Le Roux A                                                                                             

21/P2D /OU4      DI     15:00                              VC Anhée B  -  VC Ciney B                                                                                                  

Week-End des 24-25 Mars 2018

21/P2D /OU6      SA    20:30                 VC Profondeville B  -  SVC Romedenne C                                                                                     

Week-End des 07-08 Avril 2018

21/P2D /OU1      SA    19:00             V. Fagnard Doische B  -  Voll'Ohey B                                                                                                  

Week-End des 14-15 Avril 2018

13/P2D /OM3     SA    16:30                          RNV Namur A  -  VC Gedinne A                                                                                              

13/P2D /OM5     SA    16:30                         VC Tellinam A  -  SVC Romedenne C                                                                                     

13/P2D /OM2     SA    17:15                               Voll'Ohey B  -  VC Ciney B                                                                                                  

13/P2D /OM1     SA    19:30                        Smars Dinant A  -  VC Le Roux A                                                                                             

02/P2D /OB4      DI     15:00                              VC Anhée B  -  V. Fagnard Doische B                                                                                 

02/P2D /OB6      DI     15:00                 VC Profondeville B  -  Floor F B                                                                                                       

Week-End des 21-22 Avril 2018

22/P2D /OV3      SA    16:45                                    Floor F B  -  RNV Namur A                                                                                             

22/P2D /OV4      SA    17:15                 SVC Romedenne C  -  VC Anhée B                                                                                                 

22/P2D /OV5      SA    17:15                               Voll'Ohey B  -  VC Tellinam A                                                                                             

22/P2D /OV6      SA    17:15                          VC Le Roux A  -  VC Profondeville B                                                                                     

22/P2D /OV1      SA    19:30                        Smars Dinant A  -  V. Fagnard Doische B                                                                                 

22/P2D /OV2      SA    20:00                              VC Ciney B  -  VC Gedinne A

Calendrier

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31
facebook_page_plugin
© 2015 Vc Le Roux. Tous droits réservés. Webmaster : Thierry Biron