REMARQUE ! Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

Si vous ne changez pas les paramètres de votre navigateur, vous êtes d'accord.

J'ai compris

Equipe

Saison 2016 - 2017

 

Raphael Martin - Salim aourdache - Manu Butacide - Mr et Mme Pessleux - Nicolas bondar - Benoit Tilmant                         

Arnold Rossels - Xavier Cornille - Mike grigis - Manu Fiorello

             

 

 

   

Classement

Calendrier 2017-2018

--- Provinciale 2 Messieurs. ---

Week-End des 09-10 Septembre 2017

01/P2M /CA4      SA    13:30                               VC Ciney B  -  VC Anhée B                                                                                                 

21/P2M /CU2      SA    20:30                Lesse & Lhomme C  -  Lesse & Lhomme D                                                                                    

Week-End des 16-17 Septembre 2017

12/P2M /CL5      SA    14:30                         EV Arsimont C  -  Floor F B                                                                                                       

01/P2M /CA3      SA    17:15                       OV Beauraing A  -  Lesse & Lhomme C                                                                                    

01/P2M /CA2      SA    19:15                         EV Arsimont B  -  VC Le Roux A                                                                                             

01/P2M /CA1      SA    20:30                                VF Doische  -  Lesse & Lhomme D                                                                                    

06/P2M /CF3      DI     18:00                Lesse & Lhomme C  -  VC Tellinam A                                                                                             

Week-End des 23-24 Septembre 2017

02/P2M /CB1      VE    20:45                Lesse & Lhomme D  -  EV Arsimont B                                                                                             

13/P2M /CM4     SA    17:15                       OV Beauraing A  -  VC Anhée B                                                                                                 

02/P2M /CB3      SA    17:15                Lesse & Lhomme C  -  VC Ciney B                                                                                                  

02/P2M /CB2      SA    20:30                          VC Le Roux A  -  VF Doische                                                                                                   

Week-End des 30 Sep 2017 - 01 Oct 2017

03/P2M /CC5      SA    16:45                                    Floor F B  -  Lesse & Lhomme D                                                                                    

03/P2M /CC6      SA    20:00                         VC Tellinam A  -  VC Le Roux A                                                                                             

03/P2M /CC1      SA    20:30                                VF Doische  -  Lesse & Lhomme C                                                                                    

14/P2M /CN3      DI     14:00                         EV Arsimont C  -  OV Beauraing A                                                                                          

08/P2M /CH3      DI     14:00                                    Floor F B  -  VF Doische                                                                                                   

03/P2M /CC2      DI     17:30                         EV Arsimont B  -  VC Anhée B                                                                                                 

Week-End des 07-08 Octobre 2017

04/P2M /CD1      VE    20:45                Lesse & Lhomme D  -  VC Tellinam A                                                                                             

15/P2M /CO5      SA    13:30                               VC Ciney B  -  EV Arsimont C                                                                                             

04/P2M /CD4      SA    13:45                              VC Anhée B  -  VF Doische                                                                                                   

04/P2M /CD2      SA    20:30                          VC Le Roux A  -  Floor F B                                                                                                       

04/P2M /CD3      DI     14:45                Lesse & Lhomme C  -  EV Arsimont B                                                                                             

Week-End des 14-15 Octobre 2017

05/P2M /CE4      SA    13:30                               VC Ciney B  -  VC Le Roux A                                                                                             

05/P2M /CE5      SA    16:45                                    Floor F B  -  Lesse & Lhomme C                                                                                    

05/P2M /CE3      SA    17:15                       OV Beauraing A  -  Lesse & Lhomme D                                                                                    

16/P2M /CP1      SA    19:30                         EV Arsimont C  -  VF Doische                                                                                                   

05/P2M /CE6      SA    20:00                         VC Tellinam A  -  VC Anhée B                                                                                                 

Week-End des 21-22 Octobre 2017

06/P2M /CF4      SA    13:45                              VC Anhée B  -  Floor F B                                                                                                       

06/P2M /CF5      SA    14:30                         EV Arsimont C  -  EV Arsimont B                                                                                             

06/P2M /CF1      SA    17:45                Lesse & Lhomme D  -  VC Ciney B                                                                                         

06/P2M /CF2      SA    20:30                          VC Le Roux A  -  OV Beauraing A                                                                                          

Week-End des 04-05 Novembre 2017

07/P2M /CG2      VE    20:45                Lesse & Lhomme D  -  VC Anhée B                                                                                                 

07/P2M /CG5      SA    17:15                       OV Beauraing A  -  VC Tellinam A                                                                                             

07/P2M /CG3      SA    19:15                         EV Arsimont B  -  Floor F B                                                                                                       

07/P2M /CG4      SA    20:30                          VC Le Roux A  -  EV Arsimont C                                                                                             

07/P2M /CG1      SA    20:30                                VF Doische  -  VC Ciney B                                                                                                  

Week-End des 11-12 Novembre 2017

08/P2M /CH1      SA    13:30                               VC Ciney B  -  OV Beauraing A                                                                                          

08/P2M /CH2      SA    13:45                              VC Anhée B  -  Lesse & Lhomme C                                                                                    

08/P2M /CH5      SA    20:30                           VC Tellinam A  -  EV Arsimont B                                                                                             

Week-End des 18-19 Novembre 2017

13/P2M /CM5     SA    20:00                         VC Tellinam A  -  EV Arsimont C                                                                                             

Week-End des 25-26 Novembre 2017

09/P2M /CI2       VE    20:45                Lesse & Lhomme D  -  VC Le Roux A                                                                                             

09/P2M /CI5       SA    13:30                               VC Ciney B  -  VC Tellinam A                                                                                             

09/P2M /CI4       SA    14:00                Lesse & Lhomme C  -  EV Arsimont C                                                                                 

09/P2M /CI3       SA    14:00                       OV Beauraing A  -  Floor F B                                                                                                       

09/P2M /CI1       SA    20:30                                VF Doische  -  EV Arsimont B                                                                                             

Week-End des 02-03 Décembre 2017

10/P2M /CJ3       SA    14:00                         EV Arsimont B  -  VC Ciney B                                                                                                  

08/P2M /CH4      SA    14:00                         EV Arsimont C  -  Lesse & Lhomme D                                                                                    

10/P2M /CJ4       SA    17:15                          VC Le Roux A  -  VC Anhée B                                                                                                 

10/P2M /CJ5       SA    18:00                                    Floor F B  -  VC Tellinam A                                                                                             

10/P2M /CJ1       SA    20:30                                VF Doische  -  OV Beauraing A                                                                                          

Week-End des 09-10 Décembre 2017

10/P2M /CJ2       VE    20:45                Lesse & Lhomme D  -  Lesse & Lhomme C                                                                                    

11/P2M /CK3      SA    13:30                               VC Ciney B  -  Floor F B                                                                                                       

11/P2M /CK4      SA    13:45                              VC Anhée B  -  EV Arsimont C                                                                                             

11/P2M /CK2      SA    17:15                Lesse & Lhomme C  -  VC Le Roux A                                                                                   Jemelle

11/P2M /CK1      SA    17:15                       OV Beauraing A  -  EV Arsimont B                                                                                             

11/P2M /CK5      SA    20:00                         VC Tellinam A  -  VF Doische                                                                                                   

Week-End des 16-17 Décembre 2017

12/P2M /CL1      VE    20:45                Lesse & Lhomme D  -  VF Doische                                                                                                   

01/P2M /CA5      SA    16:45                                    Floor F B  -  EV Arsimont C                                                                                             

12/P2M /CL4      SA    17:15                              VC Anhée B  -  VC Ciney B                                                                                                  

12/P2M /CL2      SA    20:30                          VC Le Roux A  -  EV Arsimont B                                                                                             

12/P2M /CL3      DI     14:45                Lesse & Lhomme C  -  OV Beauraing A                                                                                          

Week-End des 20-21 Janvier 2018

14/P2M /CN5      VE    20:45                Lesse & Lhomme D  -  Floor F B                                                                                                       

14/P2M /CN2      SA    13:45                              VC Anhée B  -  EV Arsimont B                                                                                             

14/P2M /CN6      SA    14:00                          VC Le Roux A  -  VC Tellinam A                                                                                             

14/P2M /CN1      SA    17:15                Lesse & Lhomme C  -  VF Doische                                                                                                   

03/P2M /CC3      SA    17:15                       OV Beauraing A  -  EV Arsimont C                                                                                             

Week-End des 27-28 Janvier 2018

04/P2M /CD5      SA    14:30                         EV Arsimont C  -  VC Ciney B                                                                                                  

15/P2M /CO2      SA    16:45                                    Floor F B  -  VC Le Roux A                                                                                             

15/P2M /CO3      SA    19:15                         EV Arsimont B  -  Lesse & Lhomme C                                                                                    

15/P2M /CO1      SA    20:30                         VC Tellinam A  -  Lesse & Lhomme D                                                                                    

15/P2M /CO4      SA    20:45                                VF Doische  -  VC Anhée B                                                                                                 

Week-End des 03-04 Février 2018

16/P2M /CP3      VE    20:45                    Lesse & Lhomme D  -  OV Beauraing A                                                                                          

16/P2M /CP6      SA    13:45                              VC Anhée B  -  VC Tellinam A                                                                                             

16/P2M /CP4      SA    14:00                          VC Le Roux A  -  VC Ciney B                                                                                                  

16/P2M /CP5      SA    17:30                     Lesse & Lhomme C  -  Floor F B                                                                                                       

05/P2M /CE1      SA    20:45                                VF Doische  -  EV Arsimont C                                                                                             

Week-End des 10-11 Février 2018

17/P2M /CQ4      SA    13:30                                  Floor F B  -  VC Anhée B                                                                                                 

17/P2M /CQ1      SA    13:30                               VC Ciney B  -  Lesse & Lhomme D                                                                                    

17/P2M /CQ2      SA    14:00                        OV Beauraing A  -  VC Le Roux A                                                                                             

17/P2M /CQ5      SA    14:30                         EV Arsimont B  -  EV Arsimont C                                                                                             

Week-End des 24-25 Février 2018

18/P2M /CR1      SA    13:30                               VC Ciney B  -  VF Doische                                                                                                   

18/P2M /CR2      SA    13:45                              VC Anhée B  -  Lesse & Lhomme D                                                                                    

22/P2M /CV2      SA    16:30                          VC Le Roux A  -  Lesse & Lhomme C                                                                                    

18/P2M /CR3      SA    16:45                                    Floor F B  -  EV Arsimont B                                                                                             

18/P2M /CR5      SA    20:00                         VC Tellinam A  -  OV Beauraing A                                                                                          

Week-End des 03-04 Mars 2018

19/P2M /CS2      SA    12:30                Lesse & Lhomme C  -  VC Anhée B                                                                                                 

19/P2M /CS4      SA    13:00                Lesse & Lhomme D  -  EV Arsimont C                                                                                             

19/P2M /CS1      SA    17:15                       OV Beauraing A  -  VC Ciney B                                                                                                  

18/P2M /CR4      DI     14:00                         EV Arsimont C  -  VC Le Roux A                                                                                             

19/P2M /CS3      DI     16:30                                VF Doische  -  Floor F B                                                                                                       

19/P2M /CS5      DI     17:30                         EV Arsimont B  -  VC Tellinam A                                                                                             

Week-End des 10-11 Mars 2018

20/P2M /CT4      SA    14:30                         EV Arsimont C  -  Lesse & Lhomme C                                                                                    

20/P2M /CT3      SA    16:45                                    Floor F B  -  OV Beauraing A                                                                                          

20/P2M /CT1      SA    20:00                         EV Arsimont B  -  VF Doische                                                                                                   

20/P2M /CT2      SA    20:30                          VC Le Roux A  -  Lesse & Lhomme D                                                                                    

20/P2M /CT5      SA    20:30                         VC Tellinam A  -  VC Ciney B                                                                                                  

Week-End des 17-18 Mars 2018

21/P2M /CU3      SA    13:30                               VC Ciney B  -  EV Arsimont B                                                                                             

21/P2M /CU4      SA    15:00                              VC Anhée B  -  VC Le Roux A                                                                                             

21/P2M /CU1      SA    17:15                         OV Beauraing A  -  VF Doische                                                                                                   

21/P2M /CU5      SA    20:00                           VC Tellinam A  -  Floor F B                                                                                                       

Week-End des 24-25 Mars 2018

17/P2M /CQ3      SA    20:00                         VC Tellinam A  -  Lesse & Lhomme C                                                                                    

Week-End des 31 Mar - 01 Avr 2018

22/P2M /CV5      SA    20:30                                VF Doische  -  VC Tellinam A                                                                                             

Week-End des 07-08 Avril 2018

13/P2M /CM3     SA    13:30                               VC Ciney B  -  Lesse & Lhomme C                                                                                    

Week-End des 14-15 Avril 2018

02/P2M /CB4      SA    13:45                              VC Anhée B  -  OV Beauraing A                                                                                          

02/P2M /CB5      SA    18:45                         EV Arsimont C  -  VC Tellinam A                                                                                             

13/P2M /CM1     SA    19:15                         EV Arsimont B  -  Lesse & Lhomme D                                                                                    

13/P2M /CM2     SA    20:30                                VF Doische  -  VC Le Roux A                                                                                             

Week-End des 21-22 Avril 2018

22/P2M /CV4      SA    14:30                         EV Arsimont C  -  VC Anhée B                                                                                                 

22/P2M /CV1      SA    15:15                         EV Arsimont B  -  OV Beauraing A                                                                                          

22/P2M /CV3      SA    16:45                                    Floor F B  -  VC Ciney B                                                                                                  

Calendrier

facebook_page_plugin
© 2015 Vc Le Roux. Tous droits réservés. Webmaster : Thierry Biron